23.11.2017
Тренерский совет


Тренерский совет состоится 27 ноября на Гребной базе "Стрела". Начало в 12:00.


18.10.2017
Конференция ВФГБК


30 ноября 2017 года состоится очередная отчетная Конференция ВФГБК. Место проведения конференции – г. Москва, ОУСЦ "Крылатское", конференц-зал Федерации (ул. Крылатская, д.2, стр.2, здание эллингов, 2 этаж).
29 ноября - приезд участников
- 12.00 – 18.00 – заседание Президиума Федерации
30 ноября
- 09.00 – 10.00 – регистрация делегатов
- 10.00 - 18.00 – заседание Конференции
1 декабря - отъезд участников .


10.10.2017
Тренерский совет


На Тренерском совете был утвержден План соревнований на 2018 год.
План городских соревнований:
1. Открытие сезона - 2 мая
2. Кубок Санкт-Петербурга - 18-20 мая
3. Первенство СПб до 24 лет ( отбор на Спартакиаду) - 1-3 июня
4. Первенство СПб до 19 лет ( отбор в Воронеж )- 20-22 июня
5. Первенство младшие ( 3 возраста) - 1-3 августа
6. Чемпионат СПб - 7 - 9 сентября
7. Первенство СПб по марафону - 29 сентября


08.10.2017
Календарь соревнований на 2018 год (утвержден Президиумом ВФГБК 06 октября 2017)


06 октября 2017 года на заседании Президиума "ВФГБК" был утвержден календарный план спортивных соревнований на 2018 год : Смотреть.


03.10.2017
Тренерский совет


Тренерский совет состоится 10 октября на Гребной базе "Стрела". Начало в 12:00.


06.09.2017
Календарь соревнований ВФГБК


Опубликована предварительная версия календаря всероссийских и международных соревнований: Смотреть


06.09.2017
Чемпионат Санкт-Петербурга


Технические результаты Чемпионата Санкт-Петербурга по гребле на байдарках и каноэ: Смотреть


04.09.2017
Чемпионат Санкт-Петербурга


Фотографии с Чемпионата Санкт-Петербурга размещены в группе Федерации ВКонтакте : ФГБКСПБ


31.08.2017
Чемпионат Санкт-Петербурга


Чемпионат Санкт-Петербурга пройдет 02.09 - 04.09 на Гребном канале. Начало 2, 3 сентября в 11:00 , 4 сентября в 16:00.


30.08.2017
Итоги чемпионата мира в параканоэ


На прошедшем 24-27 августа чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ и параканоэ в г.Рачице (Чехия) российские спортсмены с поражением ОДА официально завоевали 3 медали (2 серебряных и 1 бронзовую) и разделили с бразильскими спортсменами 5 общекомандное место.
Поздравляем с бронзовой медалью нашу спортсменку Андрееву Надежду и ее тренеров - Лизунова Ю.Н. и Лизунова В.Н.!


28.08.2017
Первенство России по фристайлу на бурной воде


26 августа в с. Никольское (Щекинский район Тульской обл.) на р. Упа состоялось Первенство России по фристайлу на бурной воде (до 19 лет). Победителем стал представитель нашего города Алексей Матвеев , тренер - А. Козырев.


27.08.2017
Итоги чемпионата мира ИКФ 2017


В Рачице (Чехия) завершился чемпионат мира ИКФ 2017 года. Спортсмены из 70 стран разыграли 27 комплектов медалей.
Российские гребцы завоевали пять медалей: два золота, два серебра и одну бронзу. Это позволило нашей команде занять третью строчку общекомандного зачета.


22.08.2017
Тренерский совет


Внеочередное заседание Тренерского совета пройдет 7 сентября на гребной базе "Стрела". Начало в 12:00 .


22.08.2017
Чемпионат Санкт-Петербурга


Жеребьевка участников Чемпионата Санкт-Петербурга состоится 30 августа в 12:00 на гребной базе "Стрела".


04.08.2017
Первенство Санкт-Петербурга (юноши и девушки)


Технические результаты Первенства Санкт-Петербурга (младшие)
Скачать


25.07.2017
Первенство Санкт-Петербурга до 24 лет


Технические результаты Первенства Санкт-Петербурга до 24 лет
Скачать


18.06.2017
Первенство Санкт-Петербурга до 19 лет


Технические результаты Первенства Санкт-Петербурга до 19 лет
Скачать


12.07.2017
Первенство Санкт-Петербурга до 19 лет


Соревнования пройдут 14 -16 июля. Начало : 14 июля в 15:00 , 15-16 июля в 11:00.


10.07.2017
Итоги чемпионата Европы по гребле на лодках "Дракон"


Сборная команда России заняла 1 место на Чемпионате Европы по гребле на лодках "Дракон" в командном зачете среди национальных команд, завоевав 14 золотых и 1 бронзовую медали. Второй стала сборная команда Украины, которая выиграла 1 золотую, 10 серебряных и 3 бронзовые медали, а третье место заняли "хозяева" чемпионата - сборная команды Венгрии, у которых 1 золотая, 3 серебряных и 8 бронзовых медалей. К наградам чемпионата Европы сборная России добавила две золотые медали кубка Европы среди ветеранов. Команда "Шторм" (Россия) выиграла 1 золотую и 1 серебреную медали чемпионата Европы среди клубных команд.


10.07.2017
Первенство Санкт-Петербурга до 19 лет


Жеребьевка участников соревнований на Первенство Санкт-Петербурга до 19 лет состоится 11 июля в 13:00 на гребной базе "Стрела".


26.06.2017
Итоги Первенства Европы


Сорок шесть комплектов наград разыграли в эти выходные спортсмены из 37 стран в рамках первенства Европы в Белграде. Наибольшее количество наград завоевали команды Венгрии и России - по двадцать две медали различного достоинства. Но чаще всего над сербским каналом звучал гимн Украины. Из двенадцати медалей, завоеванных спортсменами украинской команды, восемь золотые.
Общекомандный зачет первенства Европы :

Украина
Венгрия
Россия

Российские гребцы, победители и призеры первенства Европы 2017

Молодежный состав
1 место К2 500 Синявин Олег, Спесивцев Максим
1 место К4 500 Кузахметов Артем, Гусев Олег, Сергеев Александр, Блинцов Владислав
1 место К2 1000 Аношкина Арина, Баранова Варвара
1 место К2 1000 Спесивцев Максим, Синявин Олег
2 место С2 200 Алмакаева Алия, Харченко Дарья
3 место С1 200 Карпов Данила
3 место С1 200 Курач Ксения
3 место С1 500 Курач Ксения
3 место С1 500 Пронь Артем
3 место К4 500 Аношкина Арина, Баранова Варвара, Невская Анастасия, Черниговская Светлана
3 место К1 1000 Блинцов Владислав
3 место К4 1000 Сергеев Александр, Шикунов Алексей, Петайкин Дмитрий, Руцкий Климентий

Юношеский Состав
1 место С4 500 Барзилов Кирилл, Листунов Дмитрий, Комиссаров Михаил, Ибрагимов Саид
1 место С1 500 Хожаинова Арина
2 место С2 200 Хожаинова Арина, Александрова Ольга
2 место К1 200 Сашилин Антон
2 место С1 500 Каваляускас Ян
2 место С1 1000 Каваляускас Ян
3 место С1 200 Каваляускас Ян
3 место С1 200 Хожаинова Арина
3 место С2 500 Немов Сергей, Романов Кирилл
3 место С2 1000 Немов Сергей, Романов Кирилл

Поздравляем наших спортсменов!


18.06.2017
Итоги чемпионата России 2017 года


На гребном канале Крылатское завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. За 2 финальных дня спортсмены разыграли 26 комплектов наград.
Чемпионами России 2017 стали
К1 200 мужчины - Луканцов Евгений
К1 200 женщины - Анюшина Елена
С1 200 мужчины - Коровашков Алексей
С1 200 женщины - Ромасенко Олеся
К2 200 мужчины - Ляпунов Кирилл, Дьяченко Александр
К2 200 женщины - Собетова Вера, Подольская Наталья
С2 200 мужчины - Коваленко Александр, Штыль Иван
К1 500 мужчины - Аношкин Роман
К1 500 женщины - Анюшина Елена
С1 500 мужчины - Штокалов Илья
К2 500 мужчины - Блинцов Владислав, Гусев Олег
К2 500 женщины - Анюшина Елена, Степанова Кира
С2 500 мужчины - Мелантьев Виктор, Штыль Иван
С2 500 женщины - Ромасенко Олеся, Андреева Ирина
К4 500 женщины - Баранова Варвара, Невская Анастасия, Черниговская Светлана, Аношкина Арина
К1 1000 мужчины - Аношкин Роман
К1 1000 женщины - Анюшина Елена
С1 1000 мужчины - Шамшурин Кирилл
К2 1000 мужчины - Спесивцев Максим, Синявин Олег
К2 1000 женщины - Баранова Варвара, Аношкина Арина
С2 1000 мужчины - Мелантьев Виктор, Чеботарь Владислав
К4 1000 мужчины - Блинцов Владислав, Сергеев Александр, Спесивцев Максим, Синявин Олег
С4 1000 мужчины - Бовдурец Алексей, Федосенко Владимир, Алимов Рамиль, Дубовой Иван
К1 5000 мужчины - Червов Николай
К1 5000 женщины - Салахова Юлиана
С1 5000 мужчины - Тильш Леонид
Победители квалификационного заезда
К4 500 мужчины - Ершов Виталий, Блинцов Владислав, Кузахметов Артем, Гусев Олег


08.06.2017
С Юбилеем !


Поздравляем с 90-летием Харина Павла Петровича, заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона Олимпийских Игр, чемпиона Европы, многократного чемпиона СССР. Желаем крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни!





30.05.2017
Отбор на Спартакиаду


Технические результаты I этапа VIII летней Спартакиады учащихся России
Скачать


30.05.2017
Кубок Санкт-Петербурга


Технические результаты Кубка Санкт-Петербурга
Скачать


16.05.2017
Кубок Санкт-Петербурга


Соревнований на Кубок Санкт-Петербурга пройду 19 - 21 мая . Начало соревнований :
19 мая в 17:00
20 мая в 11:00
21 мая в 11:00


12.05.2017
Кубок Санкт-Петербурга


Жеребьевка участников соревнований на Кубок Санкт-Петербурга состоится 16 мая в 12:00 на гребной базе "Стрела".


21.04.2017
С днем рождения!


Поздравляем с днем рождения президента нашей Федерации Лизунова Юрия Николаевича и его брата Владимира Николаевича. Желаем здоровья, удачи и счастья!


16.04.2017
Положение о городских соревнований


Подписано Положение о городских спортивных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ на 2017 год
Смотреть


13.04.2017
С юбилеем!


Поздравляем с 60-ти летием Ахиллеса Сократовича Маврофиди, руководителя спортивного отдела Союза инвалидов России, старшего тренера Паралимпийской сборной команды РФ! Желаем счастья, крепкого здоровья и успешной работы на благо развития паралимпийского спорта России!


08.03.2017
С 8 марта!


Поздравляем всех женщин с Международным женским днем!!


23.02.2017
С Днем защитника Отечества!


Поздравляем всех с Днем защитника Отечества!


06.02.2017
Списки участников ТМ


На заседание Тренерского совета №2 были утверждены следующие списки спортсменов - участников ТМ :

ТМ по СФП (юниоры и юниорки до 19 лет)
Сроки проведения: 12.02.2017 - 02.03.2017
Место проведения: г. Пицунда (Республика Абхазия)
ТМ по подготовке к первенству России и всероссийским соревнованиям среди юниоров и юниорок до 19 лет
Сроки проведения: 22.03.2017-04.04.2017
Место проведения: г. Пицунда (Республика Абхазия)

1 Хуснимарданов Булат Фаридович
2 Кравченко Алексей Михайлович
3 Онуфриенко Александра Николаевна
4 Красавин Александр Сергеевич
5 Медведева Ольга Федоровна

ТМ по подготовке к первенству России и всероссийским соревнованиям среди юниоров и юниорок до 19 лет
Сроки проведения: 29.03.2017 - 11.04.2017
Место проведения: г. Краснодар

1 Жичиков Павел Сергеевич
2 Рассказенкова Ирина Олеговна
3 Талай Яна Александровна
4 Васильев Дмитрий Алексеевич
5 Курочкина Полина Алексеевна
6 Васаженко Анна Александровна
7 Мальцев Егор Сергеевич
8 Куракова Любовь Александровна
9 Михайлова Ксения Александровна
10 Иванова Анна Вячеславовна
11 Андреева Наталья Борисовна
12 Дуванова Марина Александровна

ТМ по подготовке к чемпионату России
Сроки проведения: 12.02.2017 - 02.03.2017
Место проведения: г. Пицунда (Республика Абхазия)
ТМ по подготовке к чемпионату России и всероссийским соревнованиям ( мужчины, женщины)
Сроки проведения: 12.03.2017 - 26.03.2017
Место проведения: г. Пицунда (Республика Абхазия)

1 Бондарев Алексей Дмитриевич
2 Аверьянов Евгений Владимирович
3 Александрова Мария Михайловна
4 Петайкин Дмитрий Игоревич
5 Медведев Леонид Петрович

ТМ по подготовке к чемпионату России и всероссийским соревнованиям ( мужчины, женщины)
Сроки проведения: 24.03.2017 - 06.04.2017
Место проведения: г. Краснодар

1 Бахорин Сергей Александрович
2 Вальцева Ксения Анатольевна
3 Киракосян Тигран Саркисович
4 Костромитина Алёна Вячеславовна
5 Липатова Луиза Витальевна
6 Малякшин Лев Алексеевич
7 Петров Дмитрий Валерьевич
8 Измайлов Артем Сергеевич
9 Филант Юлия Валерьевна
10 Ухова Полина Сергеевна
11 Григорова-Рудыковская Любовь Тимофеевна
12 Воробьев Константин Карлович

ТМ по подготовке к Кубку России
Сроки проведения: 18.04.2017 - 01.05.2017
Место проведения: г. Краснодар

1 Бахорин Сергей Александрович
2 Вальцева Ксения Анатольевна
3 Должиков Сергей Владимирович
4 Измайлов Артем Сергеевич
5 Зацаринная Ольга Андреевна
6 Костромитина Алёна Вячеславовна
7 Липатова Луиза Витальевна
8 Бондарев Алексей Дмитриевич
9 Петров Дмитрий Валерьевич
10 Романова Ксения Дмитриевна
11 Аверьянов Евгений Владимирович
12 Александрова Мария Михайловна
13 Петайкин Дмитрий Игоревич
14 Медведев Илья Леонидович
15 Воробьев Константин Карлович
16 Медведев Леонид Петрович

ТМ по подготовке к Спартакиаде учащихся России 2017 года
Сроки проведения: 29.03.2017 - 11.04.2017
Место проведения: г. Краснодар

1 Ахмин Яков Дмитриевич
2 Гаврилова Марина Владимировна
3 Даргель Игорь Владимирович
4 Ковалева Алина Николаевна
5 Котвицкий Федор Владимирович
6 Кошелохов Илья Борисович
7 Нестеров Максим Евгеньевич
8 Ободов Антон Сергеевич
9 Сайфутдинов Владислав Михайлович
10 Соколов Сергей Геннадьевич
11 Тарасова Виктория Александровна
12 Ткачева Александра Романовна
13 Шацкова Светлана Алексеевна
14 Черкашин Александр Александрович

ТМ по подготовке к Спартакиаде учащихся России 2017 года
Сроки проведения: 22.03.2017 - 04.04.2017
Место проведения: г. Пицунда (Абхазия)

1 Маслов Егор Александрович
2 Канаев Егор Романович
3 Петровская Диана Дмитриевна
4 Огнева Светлана Александровна



10.01.2017
Тренерский совет


Заседание Тренерского совета пройдет 13 января на Гребной базе "Стрела" в 12:00 .


09.01.2017
Новый порядок присвоения (подтверждения) спортивных разрядов


На основании Распоряжения Комитета по физической культуре и спорту от 08 ноября 2016 года № 462-Р организационно-техническое сопровождение работы Комиссии Комитета по рассмотрению материалов о присвоении (подтверждении) спортивных разрядов,присвоении квалификационных категорий спортивных судей осуществляет СПб ГБОУ ДОД ГДЮЦФКиС. Отвественный исполнитель - Богданов Игорь Игоревич (тел. 570-80-50, эл.адрес bogdanov@gsmc.spb.ru) . Списки предоставляются на бумажном носителе и в электронной форме .
Скачать форму


01.01.2017
C НОВЫМ ГОДОМ!


Поздравляем всех с Новым Годом и Рождеством! Желаем счастья, здоровья и новых спортивных достижений!








Архив новостей 2016